Polygon и соучредитель Reddit запускают инициативу в области социальных сетей Web 3.0 - BitcoinMe.ru

Polygon и соучредитель Reddit запускают инициативу в области социальных сетей Web 3.0

Polygon

Разработчики Polygon и венчурная компания Алексиса Оганяна Seven Seven Six объявили о создании фонда на 200 миллионов долларов, который будет поддерживать проекты, работающие на стыке социальных сетей и технологий Web 3.0. Инициатива в первую очередь будет сосредоточена на игровых приложениях и соцсетях, построенных на инфраструктуре Polygon.

В качестве решения для масштабирования Ethereum, экосистема Polygon в этом году быстро расширялась, и в ее сети было создано более 3000 децентрализованных приложений. Ранее в этом месяце Polygon выделила 250 млн токенов MATIC стоимостью $627,5 млн на разработку технологий с нулевым разглашением, предназначенных для сложных финансовых приложений.

Оганян стал соучредителем Reddit в 2005 году, и с тех пор выступал инвестором нескольких известных технологических и блокчейн-фирм, таких как Coinbase, Instacart, Sky Mavis и Patreon. Партнерство с Polygon — не первая попытка Оганяна заняться разработкой Web 3.0. В ноябре он объединился с Solana Ventures, чтобы собрать $100 млн для различных инициатив Web 3.0.




Прокрутить вверх