По слухам PayPal обдумывает собственную стабильную монету - BitcoinMe.ru

По слухам PayPal обдумывает собственную стабильную монету

PayPal

Согласно слухам, платежная компания PayPal изучает создание стабильной монеты, поддерживаемой фиатной валютой. Четыре источника, знакомые с ситуацией, сообщили журналистам The Block, что компания PayPal уже переговорила с некоторыми разработчиками протоколов стабильных монет. По их словам, компания не намерена создавать монету собственными силами, а предпочитает использовать стороннюю фирму. Одной из таких фирм является Ava Labs, стоящая за блокчейном Avalanche.

«Похоже, что они с большей вероятностью сделают что-то с существующим эмитентом стабильной монеты, чем построят что-то свое. Потому что это поможет быстрее вывести монету на рынок, и я думаю, что время — это их основная проблема», — сказал один из источников.

Он не раскрыл, какие еще протоколы участвовали в обсуждениях и что в итоге было достигнуто.

Представитель PayPal ничего не подтвердил, но сказал, что компания продолжает изучать потенциал цифровых валют.

«Как глобальная компания, работающая с регулирующими органами и отраслевыми партнерами по всему миру над формированием финансовых систем следующего поколения, компания часто обсуждает технологии, которые позволяют достичь этих целей. Однако слухи и предположения не предсказывают планы компании на будущее», — сказал представитель.




Прокрутить вверх