Основатель инвестиционной компании Cabbage Tech был признан виновным в мошенничестве - BitcoinMe.ru

Основатель инвестиционной компании Cabbage Tech был признан виновным в мошенничестве

суд

Торговая инвестиционная компания Cabbage Tech и ее основатель Патрик Макдоннелл были признаны судом виновными в мошенничестве. Макдоннелл получил пожизненный запрет на работу с любыми цифровыми активами и должен выплатить штраф в размере $1 млн и почти $300 тыс компенсации.

По словам судьи Джека Вайнштейна, доказательства, представленные суду явно свидетельствуют, что Cabbage Tech и Макдоннелл создали мошенническую схему и обманывали инвесторов с января по июль прошлого года. Также судья согласился с тем, что Макдоннелл ложно рекламировал свою компанию Cabbage Tech как процветающую фирму с офисом и несколькими сотрудниками, хотя на самом деле все дела он вел в одиночку, просто сидя в подвале своего дома.

Схема рухнула в июне, когда Макдоннелл заявил, что платформа для обмена криптовалют от его компании — Coin Drop Markets, была взломана, и опубликовал на сайте компании объявление о прекращении работы. Тем не менее, суд точно установил, что никакого взлома не было и обвиняемый захотел скрыться с украденными средствами пользователей.




Прокрутить вверх