Норвежской майнинговой компании угрожает закрытие из-за производимого шума - BitcoinMe.ru

Норвежской майнинговой компании угрожает закрытие из-за производимого шума

Kryptovault

Норвежская майнинговая компания Kryptovault обвиняется в произведении чрезмерного шума из-за работающего оборудования и может может быть закрыта из-за проблем с властями, сообщает The Local.

Местные официальные лица заявляют, что объекты Kryptovault работают незаконно без получения необходимых разрешений, хотя и не уточняют, какие именно должны быть разрешения.

Власти могут остановить деятельность компании, по крайней мере временно, однако генеральный директор Kryptovault сообщил, что компания сражу же подала заявку на получение недостающих разрешений. Он добавил, что когда компания только открывала весной этого года майнинговый центр в здании бывшей бумажной фабрики, власти заверили, что все необходимые документы в порядке.

Кроме этого местные жители жалуются, что объект производит слишком много шума. Центр потребляет 40 МВт для работы 9500 майнинговых установок и их вентиляторы работают на полную мощность. Один из жителей Тронд Гулесто сообщил местной газете, что объект создает гул 24 часа в сутки. Из-за шума местным жителям пришлось перенести спальни, которые выходили окнами на фабрику, в другие части дома, и несмотря на жару спать с закрытыми окнами в течение всего лета.

Kryptovault не стала отрицать наличие шума и продумывает покупку оборудования для шумоподавления, которое должно уменьшить гул с текущих 60 дБ до 45 дБ и ниже.

На прошлой неделе компания Kryptovault получила угрозу взрыва бомбы, если начнет расширять свои объекты для майнинга.




Прокрутить вверх