NFT-платформу OpenSea потряс скандал с инсайдерской торговлей - BitcoinMe.ru

NFT-платформу OpenSea потряс скандал с инсайдерской торговлей

OpenSea

Популярность NFT-токенов соблазнила старшего члена команды ведущей торговой платформы OpenSea, который был пойман на инсайдерской торговле.

В твиттере появилось сообщение от пользователя Zuwu о том, что глава по продуктам OpenSea Нейт Честейн заранее знал, какие токены будут рекламироваться на главной странице платформы, скупал их по низким ценам, а потом, когда появлялась их реклама, продавал по более высоким ценам.

Пользователь Reddit добавляет к этому, что Честейн не просто знал о рекламируемых токенах, а сам отбирал их для продвижения на главной странице.

Честейн является владельцем токена CryptoPunk #3501, купленного за 26,98 ETH и этот адрес публично известен. Он допустил ошибку, отправив на этот адрес незаконно полученный доход и тем самым раскрыл транзакции с токенами. По данным BlockBeats China, Честейн нечестно перепродал 11 токенов и заработал на этом 19 ETH (около $66911).

OpenSea подтвердила факт нарушения и сообщила, что правила компании были обновлены. Теперь члены команды не могут покупать или продавать NFT, пока они представлены на главной странице сайта. Им также запрещено использовать конфиденциальную информацию для получения прибыли.




Прокрутить вверх