Криптобиржа Coinbase уволила некоторых сотрудников - BitcoinMe.ru

Криптобиржа Coinbase уволила некоторых сотрудников

Coinbase

Американская криптобиржа Coinbase сократила свой штат по меньшей мере на 15 человек, сообщили анонимные источники Yahoo Finance. Криптобиржа пообещала увеличить число сотрудников и набрала в этом году 250 человек, однако сейчас подтвердила факт увольнения.

«Мы выяснили, что некоторые команды, которые работают в одном офисе рядом друг с другом, действуют более эффективно и рады такой совместной работе, — поясняет Coinbase. — Поэтому некоторые команды, такие как команды пользовательской поддержки, борьбы с мошенничеством и обработки жалоб, будут работать только в офисах и нанимать офисных сотрудников».

Хотя Coinbase официально не подтвердила, сколько человек потеряли работу, источники в компании сообщают, что их не меньше пятнадцати и все они работали удаленно.

«Люди здесь очень расстроены, а руководство не сообщает никаких подробностей», — сказал один из источников.

Coinbase заверяет, что обслуживание клиентов значительно улучшилось и после увольнения этот факт не изменится: «В среднем наш ответ по электронной почте занимает четыре часа, а ответ по телефону происходит в течение трех минут. 90% всех вопросов решаются в течение 48 часов».

После огромного притока новых пользователей на криптобиржу в 2017 году, платформа столкнулась с проблемой в сфере поддержки. В результате руководство Coinbase пообещало значительно расширить команды поддержки и наняло 250 новых сотрудников. На сентябрь в штате Coinbase было 550 человек.




Прокрутить вверх