Криптобиржа Bitrue взломана - BitcoinMe.ru

Криптобиржа Bitrue взломана

Bitrue

Базирующаяся в Сингапуре криптобиржа Bitrue подверглась хакерской атаке, в результате которой была украдена криптовалюта пользователей на сумму около $4,2 млн. Платформа объявила о взломе в серии твитов и заверила, что все пострадавшие получат полную компенсацию.

«Хакер воспользовался уязвимостью в одном из процессов проверки нашей команды по контролю за рисками и получил доступ к личным средствам около 90 пользователей, — сказал представитель криптобиржи. — Затем хакер получил доступ к горячему кошельку Bitrue и вывел из него на разные биржи 9,3 млн XRP и 2,5 млн ADA. Атака быстро была обнаружена и деятельность платформы приостановлена. Мы предупредили о ситуации другие криптобиржи и хотим поблагодарить Huobi Global, Bittrex и ChangeNOW за помощь в замораживании средств и подозрительных аккаунтов. Я еще раз хочу заверить всех, что личные средства пользователей застрахованы, и всем, кто пострадал от этого взлома, мы возместим средства как можно скорее».

Кроме этого Bitrue сообщила, что сейчас проводится экстренная проверка внутренних систем и платформа рассчитывает заработать в самое ближайшее время.

В начале этого года Bitrue объявила, что хакер пытался вывести из платформы 13000 ETC, но попытка кражи была остановлена ​​системами защиты.




Прокрутить вверх