Компания WISeKey открыла блокчейн-центр в Женеве - BitcoinMe.ru

Компания WISeKey открыла блокчейн-центр в Женеве

WISeKey

Швейцарская компания WISeKey, занимающаяся блокчейн и кибербезопасностью, открыла в Женеве блокчейн-ценр Blockchain Center of Excellence.

WISeKey разработала собственное решение для идентификации под названием Root of Trust. Кроме этого компания работает в области Интернета вещей (IoT).

Женевский центр будет помогать блокчейн-стартапам в их исследованиях и в продвижении новых технологий. Он также будет заниматься ускорением внедрения блокчейн-технологий в государственный и частный секторы.

Открытие центра является частью партнерства с научно-исследовательским институтом Blockchain Research Institute (BRI). BRI стремится открывать такие блокчейн-центры в разных странах мира, чтобы проводить координацию с местным бизнесом, научными кругами и другими центрами. Каждый центр будет развивать технологии в одной из областей. Женева сосредоточится на финтех-инновациях, в то время как центр в Буэнос-Айресе будет специализироваться на создании блокчейн-платформ для борьбы с контрафактной продукцией.




Прокрутить вверх