Инвестиционное подразделение Huobi выделило $100 млн на DeFi - BitcoinMe.ru

Инвестиционное подразделение Huobi выделило $100 млн на DeFi

Huobi

Инвестиционное подразделение Huobi Ventures, которое является дочерней компанией Huobi Group, выделило 100 миллионов долларов на развитие проектов децентрализованного финансирования (DeFi), а также для различных слияний и поглощений в этой сфере.

В течение трехлетнего периода средства будут использованы для поддержки ранних блокчейн-проектов и для стратегических приобретений с целью увеличения ассортимента сервисов компании.

«Новые приобретения будут интегрированы в растущий набор приложений и услуг Huobi, чтобы расширить бизнес на новые рынки. Подразделение венчурного капитала будет делать долгосрочные инвестиции в новые сценарии использования блокчейнов и в проекты DeFi», — говорится в заявлении.

Huobi Ventures также создает фонд NFT на сумму 10 миллионов долларов, ориентированный на инвестирование в предметы коллекционирования и торговые площадки NFT-токенов.

Согласно заявлению, новое инвестиционное подразделение также объединяет ряд существующих инвестиционных инструментов фирмы, в том числе Huobi Eco Fund, Huobi Capital и Huobi DeFi Labs.

«У нас были отдельные команды, которые занимались разными инвестиционными стратегиями, но, объединив их в рамках единой организации, мы сможем организовать более сплоченную работу и продолжать поддерживать самые инновационные проекты, которые формируют пространство блокчейн и DeFi», — сказала Лили Чжан, финансовый директор Huobi Group.

На данный момент Huobi уже инвестировала $69,42 млн в блокчейн, медиа, стабильные монеты и другие проекты.




Прокрутить вверх