Инфляция в США достигла 13-летнего максимума и ответом на нее может стать биткоин - BitcoinMe.ru

Инфляция в США достигла 13-летнего максимума и ответом на нее может стать биткоин

Инфляция

На этой неделе в США вышел новый отчет об индексе потребительских цен (ИПЦ), статистика которого показывает, что цены в США растут быстрее, чем ожидали даже эксперты.

В отчете говорится, что текущая почасовая средняя заработная плата в США является самой низкой в ​​этом столетии. В мае, через 12 месяцев после начала пандемии коронавируса, индекс потребительских цен в США вырос на 0,6%. Это означает, что сейчас инфляция в США находится на самом высоком уровне с 2008 года, когда произошел финансовый кризис.

Сторонники биткоина видят в этом новое преимущество для криптовалюты и плацдарм для роста цены биткоина.

«США только что достигли максимального за 13 лет уровня инфляции. Это стало неожиданностью и для политиков, и экономистов, — сказал лидер по развитию криптобиржи Kraken Дэн Хелд. — Но такой исход был очевиден для любого, учитывая массовое печатание денег, которое произошло после начала COVID».

В то время как общие данные ИПЦ пока еще выглядят в процентном отношении приемлемыми, эксперты отмечают, что многие аспекты жизни не включены в этот показатель. Например, бытовые продукты и услуги, такие как оплата недвижимости или оплата обучения в колледже.




Прокрутить вверх