Главное за неделю на bitcoinme - BitcoinMe.ru

Главное за неделю на bitcoinme

bitcoinme

Майнинг в России хотят обложить патентами. Мировые звезды блокчейна соберутся на конференции в Москве. Основатель Xiaomi является соучредителем Bitmain. В Москве состоится конференция «Цифровая Юрисдикция» для блокчейн разработчиков. Исследование: криптовалюта для малого бизнеса. В России разработали глоссарий с определениями для криптовалюты. Первые долгосрочные опционы на биткоин…

Мировые звезды блокчейна соберутся на конференции в Москве

8 декабря 2017 года в здании Московской школы управления «Сколково» пройдет конференция Cryptospace Moscow. Организаторы утверждают, что это будет самая большая конференция по блокчейну и криптовалютам в Центральной и Восточной Европе.

conference

Майнинг в России хотят обложить патентами

Минфин РФ работает над возможностью ввода патентной системы налогообложения для майнеров, сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. При этом Минфин не собирается облагать налогом доход от добычи криптовалюты, он лишь хочет ввести патенты на данный род деятельности.

Майнинг

В Москве состоится конференция «Цифровая Юрисдикция» для блокчейн разработчиков

13 декабря 2017 года в Москве на ВДНХ в павильоне №57 «Россия – моя история» пройдет первая крупнейшая выставка-конференция «Цифровая Юрисдикция», которая проводится профессиональными участниками цифровой экономики с целью ее формирования как полноценной отрасли народного хозяйства.

Цифровая Юрисдикция

Основатель Xiaomi является соучредителем Bitmain

Лэй Цзюнь, генеральный директор и основатель Xiaomi, скорей всего является одним из учредителей китайской компанией Bitmain, специализирующийся на производстве одноименных асиков Bitmain. Это стало известно благодаря так называемому «Райском досье» (Paradise Papers), которое собирает Международный консорциум журналистов (ICIJ). Новость сообщило издание Quartz.

bitmain

В России разработали глоссарий с определениями для криптовалюты

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) разработала глоссарий с определениями для криптовалюты, ICO и всей блокчейн-технологии в частности, сообщает Коммерсант. В глоссарий включены понятия криптовалют, распределенного реестра данных, цифрового аккредитива, цифровой закладной, смарт-контракта и токенов.

криптовалюта

Исследование: криптовалюта для малого бизнеса

Американская компания Balehu провела исследование и опросила 1100 респондентов из Северной Америки в отношении их представлений о криптовалюте, и того как это могло бы изменить их взаимодействия с местным бизнесом и ритейлерами.

Balehu

Первые долгосрочные опционы на биткоин

Нью-йоркская своповая биржа LedgerX начала предлагать первые в мире долгосрочные опционы на биткоин. Цена опционов $10 за тысячу со сроком экспирации 28 декабря 2018 года.

LedgerX




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх