Две майнинговые компании оставили властям Швеции крупные неоплаченные счета - BitcoinMe.ru

Две майнинговые компании оставили властям Швеции крупные неоплаченные счета

Эльвсбюн

Шведский округ Норрботтен столкнулся сразу с двумя майнинговыми компаниями, которые просто исчезли, оставив после себя неоплаченные счета.

Муниципалитет Эльвсбюн приютил у себя американскую компанию NGDC, которая запустила промышленный майнинг биткоинов. Однако недавно местная энергетическая компания Vattenfall отрезала компанию от электричества. Оказалось, что NGDC не платила за электроэнергию и долг составляет около $1,5 млн. Vattenfall подала на банкротство компании NGDC, но не рассчитывает на погашение дога. Помещение для майнинга, занимаемое компанией NGDC, принадлежит муниципальному совету. Совет несколько раз безуспешно пытался связаться с компанией, чтобы та вывезла оборудование и освободила здание.

Другой муниципалитет Каликс из того же округа Норрботтен безуспешно пытается взыскать с майнинговой компании $55000 за арендную плату. Весной этого года компания под названием Chasquitech сообщила о планах запустить майнинг и арендовала для этого помещение. Однако с тех пор компания не выходила на связь, не появлялась в арендованном здании и не платила арендную плату.




Прокрутить вверх