Бразильская инвестиционная платформа Atlas была взломана - BitcoinMe.ru

Бразильская инвестиционная платформа Atlas была взломана

Бразилия

Популярная в Бразилии инвестиционная платформа Atlas подверглась хакерской атаке. Компания утверждает, что средства не были украдены, но произошла утечка личной информации более 264 тыс пользователей, сообщает Portal do Bitcoin.

Утекшая информация содержит данные о балансах пользователей, их адреса электронной почты, имена и номера телефонов. Кроме этого из утекшей информации стало известно, что на платформе хранится 5813 биткоинов, из них самой платформе принадлежат 792 биткоинов.

Руководство Atlas опубликовало заявление о том, что начинается расследование инцидента, которое будет вестись совместно с органами власти. В будущем Atlas намерена ввести новые меры безопасности, пока же внесение и вывод средств остановлены.

У многих деятельность Atlas вызывает сомнения. Компания использует систему arbitrage bot, благодаря которой пользователям обещается 3% доход, вне зависимости от состояния рынка криптовалют. Однако некоторые полагают, что это схема Понци и использование arbitrage bot похоже на систему trading bot, которая применялась рухнувшей платформой Bitconnect.




Прокрутить вверх