Биткоин-биржа LocalBitcoins подверглась фишинговой атаке - BitcoinMe.ru

Биткоин-биржа LocalBitcoins подверглась фишинговой атаке

кража

Популярная платформа для продажи биткоинов LocalBitcoins подверглась фишинговой атаке. Представители платформы подтвердили этот факт и опубликовали на Reddit пояснение.

«Мы обнаружили уязвимость в системе безопасности — неавторизованный источник смог получить доступ к нескольким аккаунтам и отправить с них транзакции. Поэтому на время расследования исходящие транзакции были отключены, — говорится в сообщении. — Нам удалось выявить проблему, которая связана со сторонним программным обеспечением и остановить атаку. Мы определяем количество затронутых пользователей, на данный момент подтверждено шесть случаев. Уже предпринят ряд мер для решения проблемы и обеспечения защиты аккаунтов, исходящие транзакции снова работают. Все аккаунты на LocalBitcoins находятся в безопасности, но если у вас не включена двухфакторная аутентификация, мы рекомендуем ее включить».

Во время посещения LocalBitcoins срабатывала система фишингового сайта и предлагала залогиниться снова, как будто пользователя выбросило из системы. Когда пользователь входил в систему якобы повторно, то он попадал уже на поддельный сайт. Один из пострадавших пользователей сообщил, что с его аккаунта были украдено 0,14 BTC.




Прокрутить вверх