Биткоин-банкомат в Лондоне устроил салют из денежных купюр - BitcoinMe.ru

Биткоин-банкомат в Лондоне устроил салют из денежных купюр

банкомат

Один из пользователей Reddit поделился интересным видео, на котором заснято необычное поведение одного из лондонских биткоин-банкоматов. На ролике видно, как из банкомата вылетает большое количество купюр, а охранник делает все возможное, чтобы зрители не подбирали деньги.

Изначальная теория странного поведения банкомата состояла в том, что он подвергся джекпоттингу — одному из способов взлома банкоматов. Однако польская компания, которая сделала этот банкомат, сказала, что взлома не было. Мужчина на видео, который сгребает деньги — это клиент, который просто снял большую сумму денег. А банкомат стал «выплевывать» купюры, потому что не оптимизирован для работы с британской валютой.

«Как видите, перед банкоматом стоит сумка. Наши банкоматы поддерживают крупные транзакции, но стоит отметить, что нужен более крупный видоизмененный диспенсер [модуль для выдачи купюр]. Банкомат нуждается в переработке, чтобы лучше справляться с мелкими купюрами, используемыми в Великобритании», — пояснил глава компании Адам Грамовски.

Компания имеет 60 банкоматов по всей Европе, но Грамовский сказал, что такая проблема случилась только с этим конкретным банкоматом.




Прокрутить вверх