Binance выделяет дополнительный миллиард долларов на развитие Binance Smart Chain - BitcoinMe.ru

Binance выделяет дополнительный миллиард долларов на развитие Binance Smart Chain

Binance Smart Chain

Крупнейшая криптобиржа Binance выделила 1 миллиард долларов для расширения возможностей экосистемы блокчейна Binance Smart Chain (BSC) и его продвижения в секторе финансовых технологий.

«После первоначального финансирования в размере $100 млн, блокчейн BSC привлек 100 миллионов пользователей DeFi, — сказал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао. — Благодаря новому взносу в размере 1 миллиарда долларов, BSC может пошатнуть традиционные финансы, ускорить глобальное массовое внедрение цифровых активов, и стать первой в мире блокчйен-экосистемой с миллиардом пользователей».

Средства пойдут на четыре основные категории: развитие талантов среди разработчиков; программы стимулирования ликвидности; технические разработки; инкубационную программу для новых проектов. На каждый сегмент предлагается выделить 100, 100, 300 и 500 млн долларов соответственно.

Сеть BSC приобрела большую популярность и считается одним из наиболее успешных конкурентов Ethereum. Согласно данным BscScan, в сети насчитывается около 98,9 млн уникальных адресов, а ежедневное количество транзакций составляет почти 6,3 млн. Для сравнения: на Ethereum около 170 млн адресов и около 1,1 млн ежедневных транзакций.

Успех BSC вызван тем, что сеть Ethereum стала слишком перегруженной, а комиссии за транзакции остаются высокими. Однако BSC подвергся критике за то, что она менее децентрализована и безопасна.




Прокрутить вверх