Apple раздумывает о введении оплаты криптовалютами - BitcoinMe.ru

Apple раздумывает о введении оплаты криптовалютами

Apple

Платежное подразделение Apple открыло вакансию менеджера по развитию бизнеса с опытом работы в индустрии криптовалют, который возглавит партнерскую программу «альтернативных платежей».

В объявлении о вакансии говорится, что кандидаты должны иметь более пяти лет опыта работы в альтернативных платежных системах, таких как цифровые кошельки, криптовалюты и т. д, и более 10 лет опыта в целом.

Долгое время Apple жестко контролировала платежи, особенно в своем магазине приложений. Эта жестко контролируемая экосистема является центром судебной битвы, запущенной известной студией-разработчиком видеоигр Epic Games. Epic Games утверждает, что правила Apple нарушают антимонопольное законодательство и сдерживают платежные инновации. В иске говорится, что разработчики приложений вполне могли бы принимать биткоины или другие криптовалюты, если бы не ограничения со стороны Apple.

Сейчас Apple отказывается комментировать открытую вакансию и пока не имеет каких-либо публичных заявлений о планах в отношении криптовалют.




Прокрутить вверх