Южнокорейские криптобиржи провалили тесты на безопасность - BitcoinMe.ru

Южнокорейские криптобиржи провалили тесты на безопасность

хакеры

Южнокорейский медиа-канал MBC нанял охранную фирму для проверки безопасности пяти корейских криптобирж, включая Bithumb. Согласно полученным результатам, все пять платформ оказались успешно взломаны, и был получен доступ к данным пользователей и их средствам. Как сообщается в статье MBC, хакеры охранной фирмы легко обошли все процедуры безопасности, используя используя лишь базовые инструменты взлома.

Только на этой неделе южнокорейская биржа Youbit подала заявление о банкротстве после двух атак. Неизвестно, принимала ли она участие в тестовых взломах, но другая крупнейшая в стране биржа Bithumb была успешно взломана. За последние месяцы Bithumb тоже становилась жертвой серьезных нарушений безопасности, в ходе которых злоумышленники получили доступ к средствам пользователей. Что еще раз доказывает слабую систему защиты обеих криптобирж. В рамках тестового взлома, MBC получила идентификаторы пользователей, пароли и даже обошла двухфакторную аутентификацию.

«Кошельки были без труда взломаны, — говорится в статье. — Ключ к вашему кошельку, идентификатор и пароль, были раскрыты».

До публикации разоблачающей статьи, медиа-канал связался с правительством Южной Кореи, чтобы уведомить его о критических проблемах безопасности на местных биржах. Официального ответа пока не последовало.




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх