Хэшрейт биткоина может вернуться к прежним рекордам раньше, чем ожидалось - BitcoinMe.ru

Хэшрейт биткоина может вернуться к прежним рекордам раньше, чем ожидалось

хэшрейт биткоина

По мнению отраслевых экспертов, вычислительная мощность биткоина может вернуться к рекордным уровням раньше ожидаемого, поскольку китайские майнеры ускоряют миграцию в альтернативные регионы, а майнеры США наращивают мощность.

В середине мая, после роста цены биткоина, хэшрейт достиг рекордного уровня 180,6 эксахэша в секунду. К началу июля он упал до 84,3 эксахэша в секунду, так как Китай начал предпринимать жесткие меры против майнинга криптовалют.

Сейчас семидневная скользящая средняя хэшрейта составляет 130 эксахэшей в секунду, что более чем на 50% выше июльского минимума. Даже после корректировки сложности на этой неделе, которая усложнила добычу новых монет, сеть остается стабильной.

Хэшрейт

По словам директора по стратегии BitOoda Сэма Доктора, хэшрейт может вернуться к своему рекордному максимуму к концу этого года, а после этого продолжит расти.

«Месяц или два назад я думал, что восстановление будет медленным, и достижение предыдущего максимума произойдет не раньше первого квартала следующего года, — сказал Доктор. — Но похоже, что хэшрейт восстанавливается быстрее».

По его словам, миграция китайских майнеров в другие регионы уже практически закончилась. Например, китайский пул Poolin планирует в ближайшие 9-18 месяцев построить в США собственный объект общей мощностью 200 мегаватт. Но пока пул нашел хостинг и возобновил добычу.




Прокрутить вверх