Хакеры заражают государственные компьютеры США и требуют криптовалюту - BitcoinMe.ru

Хакеры заражают государственные компьютеры США и требуют криптовалюту

хакеры

В США участились случаи хакерских атак на компьютерные системы городских администраций и различных государственных организаций, об этом ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

В большинстве случаев злоумышленники блокируют компьютеры и требуют перевода денежных средств для восстановления доступа. Обычно хакеры просят расплатиться с ними в криптовалюте, в частности, в биткоинах. Чаще всего речь идет о компьютерных системах в небольших городах, так как те защищены менее надежно.

Число кибератак на организации госсектора растет в США значительно быстрее, чем попытки взломов систем частных компаний. В первую очередь это связано с тем, что последние обычно предпринимают большие усилия с целью защиты своих электронных данных.

Атаки на муниципальные системы приводят к значительным финансовым тратам со стороны властей. Даже если они решают не платить хакерам, им все равно приходится тратиться на консультации экспертов, обновление систем безопасности и страховку на случай повторения подобных взломов. По словам экспертов, за большинством таких атак стоят не хакеры, поддерживаемые каким-либо государством, а обычные киберпреступники.




Прокрутить вверх