Хакер утверждает, что владеет биткоинами на 7 миллиардов долларов - BitcoinMe.ru

Хакер утверждает, что владеет биткоинами на 7 миллиардов долларов

Gummo

YouTube-канале Soft White Underbelly опубликовал интервью с анонимным хакером под ником Gummo, который заявил, что владеет биткоинами на сумму более 7 миллиардов долларов. Если его утверждение правда, это ставит хакера на 369-е место среди самых богатейших людей мира.

В интервью Gummo рассказал, что стал хакером более 30 лет назад еще в подростковом возрасте и с тех пор развил ряд талантов программирования, которые использовал для преступной деятельности.

«Я достаточно богат. Да, мне не нужно работать, если я этого не хочу. У меня есть биткоины на семь миллиардов долларов», — сказал хакер.

Однако он утверждает, что теперь использует свои навыки только во благо, например, занимается поиском ошибок в коде, кибербезопасностью и консультированием разработчиков. По его словам, нынешняя работа в области хакерства мотивирована не желанием получить деньги, а защитой людей от «онлайн-зла».

«Зная, что я не позволяю чьей-то бабушке стать жертвой схемы кибер-вымогательства — это то, ради чего я встаю каждый день, и именно это меня мотивирует», — сказал он.

В конце 2020 года Gummo уже давал подобное интервью. На тот момент он заявил, что в 2013 году создал четыре суперкомпьютера для майнинга биткоинов, и за полтора года сгенерировал более 80000 BTC. Сейчас, по его словам, он накопил около 179000 BTC (доказательства не предоставлены).

За прошлый год различные хакеры и крипто-мошенники украли в общей сложности 2,8 миллиарда долларов, то есть примерно по 7 миллионов долларов в день.




Прокрутить вверх