Власти Японии хотят ввести ограничение на маржинальную торговлю - BitcoinMe.ru

Власти Японии хотят ввести ограничение на маржинальную торговлю

маржинальная торговля

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) начало рассматривать варианты по ограничению размеров кредитов, предоставляемых для криптовалютной маржинальной торговли. Цель такого ограничения — обезопасить пользователей и пресечь спекуляцию, сообщает Nikkei.

Финансовый регулятор планирует ввести ограничение, согласно которому размер занимаемых средств может быть в 2-4 раза больше, чем сумма депозита пользователя. В настоящее время такое ограничение очень условно и криптобиржи позволяют трейдерам брать в заем в 25 раз больше от их первоначальных средств.

Маржинальную торговлю предлагают семь из 16 лицензированных криптобирж, входящих в ассоциацию JVCEA. В начале года ассоциация уже настаивала на введении ограничения на маржинальную торговлю и предлагала установить четырехкратный предел на кредитование. На тот момент FSA не приняла это предложение. Однако согласно последним статистическим данным, опубликованными FSA, маржинальная торговля в стране стремительно растет и регулятор все же решил принять какие-то меры.




Прокрутить вверх