Власти Португалии установят правила для криптовалютных платежных сервисов - BitcoinMe.ru

Власти Португалии установят правила для криптовалютных платежных сервисов

Португалия

Парламент Португалии готовится обсудить правила для криптовалютных платежных сервисов с целью дальнейшего введения новой правовой основы. Согласно местному новостному изданию Jornal de Negócios, парламентарии определят правила проведения ICO и законодательную базу для криптовалют. Португалия готовится по всей стране ввести новые виды платежных сервисов и услуг на основе криптовалют, однако на данный момент в стране отсутствуют соответствующие законы.

Кроме этого правительство введет правила управления операционными рисками, где для поставщиков услуг и операторов ICO будет создан механизм подачи жалоб. При этом поставщики платежных услуг будут обязаны сотрудничать с организациями для разрешения возможных споров.

Немногим ранее директор центрального банка Португалии Banco de Portugal Элдер Розалино заявил, что не считает биткоин валютой, и подчеркнул, что очень важно, чтобы люди об этом знали. В прошлом году власти Португалии пытались разыскивать криптовалютных инвесторов с целью взимания налогов, несмотря на отсутствие соответствующих правил.




Прокрутить вверх