В снижении биткоина могут быть виноваты майнеры - BitcoinMe.ru

В снижении биткоина могут быть виноваты майнеры

цена биткоина

Биткоин не удержался выше $40 тыс и опустился до диапазона $32-35 тыс. Аналитики точно не знают, вызвано ли снижение продажами майнеров или это макротрейдеры решили извлечь выгоду из высокой цены, но аналитическая компания CryptoQuant все же считает, что виноваты майнеры.

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу обратил внимание на то, что средний индекс позиций майнеров выше 2,00, это указывает на то, что майнеры продают биткоины.

CryptoQuant

В частности, высокая активность продаж наблюдалась на криптобирже Coinbase. Но большинство обозревателей считают, что падение цены — это даже хорошо на фоне «перегретого» рынка.

«Рынок деривативов может немного расслабиться, так как процентная ставка финансирования или стоимость удержания длинных позиций снизятся, а премия по фьючерсам упадет», — сказал Патрик Хойссер, глава отдела торговли в Crypto Broker AG.

Джоэл Крюгер, валютный стратег LMAX Digital, сказал, что рынок нуждается в здоровой коррекции и он не исключает возможность отката цены даже до прежнего уровня поддержки в $20000.




Прокрутить вверх