В мае сеть Ethereum 2.0 поставила рекорд по депозитам - BitcoinMe.ru

В мае сеть Ethereum 2.0 поставила рекорд по депозитам

Ethereum

На протяжении мая пользователи активно вносили ставки в сеть Ethereum 2.0, что свидетельствует о повышенном доверии и интересе к сокращению энергопотребления с помощью протокола консенсуса PoS.

Согласно данным Dune Analytics, в мае количество депозитов от новых валидаторов увеличилось на 246% до рекордных 26681. Сейчас в Ethereum 2.0 работают более 160000 активных валидаторов и еще 6700 стоят в очереди на вход.

ставки

В долларовом выражении общая сумма ETH в Ethereum 2.0 выросла с 12 миллиардов долларов на начало мая до более 13 миллиардов долларов на текущий момент. Эти депозиты составляют 4,6% от всего количества ETH в обороте.

С мая по июнь общее вознаграждение валидаторов также увеличилось на 10% — с 900 ETH до почти 1000 ETH в день. Но в середине июля майнеры Ethereum ожидают сокращения общих вознаграждений в результате изменения кода сетевых комиссий, известного как EIP 1559.

После крупного инцидента в феврале, из-за которого из сети Eth 2.0 были принудительно выведены 75 валидаторов, зарегистрировано восемь новых случаев блокировки. В таких случаях валидатор подвергается серьезным штрафам и принудительно удаляется из сети за злонамеренное поведение, противоречащее правилам протокола.

Последние 8 инцидентов связаны с нарушением аттестации, что означает, что эти валидаторы намеренно или случайно подписали две аттестации для одного и того же блока вместо одной. Такое происходит лишь в том случае, если пользователь использует один и тот же валидатор Eth 2.0 с двумя разными настройками. Идея состоит в том, что когда один выходит из строя, автоматически загружается другой, чтобы минимизировать время простоя. Однако, когда обе настройки случайно запускаются одновременно, это может привести к блокировке валидатора.




Прокрутить вверх