Уязвимость в кошельке BitcoinPaperWallet привела к краже миллионов долларов - BitcoinMe.ru

Уязвимость в кошельке BitcoinPaperWallet привела к краже миллионов долларов

биткоин-кошелек

Пользователи портала BitcoinPaperWallet.com утверждают, что он имеет в своем коде своего рода «черный ход», через который приватные ключи кошельков открыты для всех, кто имеет доступ к серверной части сайта.

Портал создает крипто-кошельки, которые позволяют хранить приватный ключ в формате PDF. Этот файл можно распечатать или просто сохранить на компьютере.

Пользователи BitcoinPaperWallet жалуются, что после использования сайта, суммы в кошельках не совпадают. Например, пользователь под ником Nick Wendell утверждает, что 7 января 2021 года лишился полмиллиона долларов в биткоинах. На тот момент цена монеты стремительно приближалась к $40000, и он решил сохранить часть своих монет в бумажном кошелке, созданном BitcoinPaperWallet. В течение нескольких минут после внесения 14,5 BTC, которые на тот момент стоили более $500000, все монеты исчезли. Эти средства разошлись по нескольким адресам, а затем отправились на Binance.

Исследователи утверждают, что всего из кошельков, сгенерированных сайтом, были выведены по меньшей мере 124,85 BTC. Анализ блокчейна показывает, что все средства переводятся на биржи Binance и Poloniex. Представители BitcoinPaperWallet не дают комментариев.

Эксперты напоминают, что следует избегать использования онлайновых генераторов кошельков и пользоваться только проверенным программным и аппаратным обеспечением.




Прокрутить вверх