Tether выпустила два миллиарда USDT - BitcoinMe.ru

Tether выпустила два миллиарда USDT

Tether

Организация Tether создала два миллиарда токенов USDT, что стало новым рекордом по количеству выпускаемых стабильных монет. По данным Coin Metrics, в настоящее время в сетях Ethereum, Tron и Omni Layer циркулирует более 24,6 миллиарда USDT. Для сравнения, еще год назад это количество равнялось всего 4,8 млрд.

Tether

По словам специалиста по количественному анализу Alameda Research Сэма Трабукко, такой рост монет обусловлен множеством факторов. Например, некоторые люди не доверяют своим местным банкам или валютам и в этом случае использование USDT является наиболее безопасным вариантом. Также трейдеры могут использовать USDT в качестве залога для все более растущего числа крипто-деривативов. Сама Tether утверждает, что увеличение USDT связано с крупными институциональными биткоин-инвесторами.

Одновременно со стремительным ростом количества USDT, все больше внимания уделяется резервам этих монет. Расследование со стороны генерального прокурора штата Нью-Йорк по этому вопросу все еще продолжается. Резервы Tether предположительно состоят из наличных денег, краткосрочных активов и других криптовалют. Но никакие банковские выписки или юридические документы, подтверждающие это утверждение, не публиковались с 2018 года. Согласно заявлению главного юрисконсульта, в апреле 2019 года монеты USDT были подкреплены резервами лишь на 74%. Но глава Tether продолжает утверждать, что монеты имеют 100% резервы, хотя и не предоставляет доказательств.




Прокрутить вверх