Спасибо, Битм-ЭКС? Торговая платформа PrimeXBT зафиксировала резкий рост числа новых клиентов - BitcoinMe.ru

Спасибо, Битм-ЭКС? Торговая платформа PrimeXBT зафиксировала резкий рост числа новых клиентов

10 07 PrimeXBT

Криптовалютная торговая платформа PrimeXBT зафиксировала резкий прирост числа новых клиентов. Представители компании заявили, что их количество выросло на 28% (от общего числа клиентов) всего лишь за последние 2 недели.

Всплеск регистрации новых клиентов за такой короткий промежуток времени многие эксперты связывают с событиями вокруг торговой платформы BitMEX. 19 июля, американское финансовое издание Bloomberg, ссылаясь на анонимные источники, рассказало о начале расследования в отношении биржи со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Регулятор считает, что платформа предоставляла возможность торговать биткион-деривативами гражданам США без соответствующего разрешения и регистрации в CFTC. Расследование затянется на несколько месяцев и в случае, если подозрения регулятора подтвердятся, платформе может грозить блокировка и закрытие, со всеми вытекающими последствиями для ее клиентов.

Кроме того, платформа неоднократно подвергалась критике известного экономиста Нуриэля Рубини за постоянные ликвидации позиций трейдеров, публично называя руководство платформы мошенниками, по сравнению с которыми Аль Капоне и Cosa Nostra — просто любители.

11

Несмотря на то что пока все заявления не имеют под собой никакой доказательной базы, статистика показывает, что клиенты платформы решили не рисковать и не дожидаться ее блокировки или закрытия, а поспешили найти более безопасную альтернативу. Если 19 июля соотношение ввода и вывода средств на платформе был положительным, то уже с 20 июля капитал десятками миллионов долларов стал выводиться с платформы, и это тренд сохраняется до сих пор.

22

К концу июля разница между вводом и выводом на BitMEX составила катастрофические минус 250 млн долларов (по данным TokenAnalyst).

333

Примерно в то же время в СМИ стали появляться материалы о том, что у прямого конкурента BitMEX, PrimeXBT, в то же самое время начался резкий скачок в количестве регистраций и депозитов. Возможно, этот тот случай, когда конкурент принес только пользу.

Куда уходят клиенты BitMEX?

В сфере маржинальной торговли не так много брендов, завоевавших репутацию надежных и многофункциональных. Главным кандидатом стала инновационная торговая платформа PrimeXBT, прямой конкурент и один из самых громких финтех-стартапов года.

Функционал PrimeXBT — это сумма функционала BitMEX + уникальных  платформы + бесперебойное исполнение ордеров. Начало расследования в отношении BitMEX лишь дополнительно стимулировало трейдеров сделать выбор в пользу PrimeXBT, клиентская база которого и без того непрерывно растет с момента открытия.

Чем PrimeXBT привлекает трейдеров?

Условиями, которых нет ни на одной торговой площадке на рынке, инновациями и отношением к клиентам:

  • Отсутствие ошибок и проскальзываний при открытии сделок большими объемами, благодаря агрегированной ликвидности от 12 поставщиков.
  • Самые низкие торговые комиссии и узкие спреды на рынке.
  • Более 35 торговых пар: крупнейшие по капитализации криптовалюты, наиболее ликвидные валюты рынка Forex, CFD на нефть и газ, спот-контракты на драгоценные металлы и ведущие мировые индексы. Таким разнообразием не может похвастаться ни одна криптовалютная платформа. Совокупность традиционных финансовых инструментов и криптовалют, дает возможность сглаживать волатильность, диверсифицировать и хеджировать риски, управлять портфелем более профессионально и эффективно.
  • Кредитное плечо 100Х на все криптовалютные пары, 500Х на валютные пары, CFD и индексы, 1000Х на золото и серебро. Это уникальная возможность для трейдеров управлять гораздо более крупным капиталом, чем начальный депозит.
  • Возможность открытия коротких, а также противоположных ордеров с использованием кредитного плеча. Это дополнительный инструмент, позволяющий трейдерам хеджировать свои позиции.
  • Профессиональный, но в то же время интуитивный понятный торговый терминал, с поддержкой нескольких мониторов. Свободное перемещение модулей по терминалу, дает возможность трейдерам создать для себя удобное рабочее пространство, что позволит сосредоточится и торговать эффективнее.
  • Самая выгодная 4-х уровневая партнерская программа, с помощью которой можно получать дополнительный пассивный доход или построить полноценный бизнес с надежной компанией.
  • Пополнить баланс можно только в биткоинах, что и обеспечивает полную анонимность. Для тех, кто не располагает биткоинами, есть возможность конвертировать в них 150+ криптовалют, а также евро и доллары с помощью обменника Changelly интегрированного в платформу.

И это все?

Нет! Платформа постоянно развивается, не преследуя тренды, а создавая их. Уже совсем скоро, клиенты PrimeXBT смогут инвестировать еще эффективнее и безопаснее чем раньше. В рамках партнерского соглашения с биржей Covesting, начнет функционировать модуль совместных инвестиций. Используя модуль, новички смогут положиться на многолетний опыт профессиональных трейдеров. Вместо того, чтобы подвергать риску торговый капитал во время обучения, они смогут инвестировать в фонд, созданный успешным трейдером, который имеет собственную торговую стратегию и высокие показатели ROI.

А еще у PrimeXBT самая дружелюбная и быстрая служба поддержки, которая отвечает на вопросы клиентов 24/7. Также, по многочисленным просьбам клиентов, были разработаны и уже доступны для скачивания мобильные приложения на базе iOS и Android.

Кроме того, компания работает не только над собственным развитием, но и помогает развиваться индустрии. Весной этого года, PrimeXBT  стал членом швейцарской независимой крипто ассоциации Crypto Valley, наравне с такими гигантами индустрии как Ethereum, Bitcoin Swiss AG, Tezos Foundation, Bancor и другими. Ассоциация поддерживается правительством Швейцарии и ее задачей является развитие blockchain-индустрии и ее интеграция в традиционную экономическую систему. Достоверно известно, что сейчас PrimeXBT осуществляет переезд в Швейцарию, о завершении переезда и реорганизации будет объявлено чуть позже.




Прокрутить вверх