Сеть биткоина обрабатывает в среднем $95 тыс на каждый доллар комиссии - BitcoinMe.ru

Сеть биткоина обрабатывает в среднем $95 тыс на каждый доллар комиссии

комиссии

Эффективность переводов в сети биткоина в последнее время неуклонно повышается и пользователи платят все более низкие комиссии.

Сетевой аналитик Дилан Леклер подсчитал, что за последнюю неделю сеть биткоина обработала в среднем $95142 на каждый доллар комиссии. Это значение вычислено путем деления среднего объема транзакции на комиссию. Для Ethereum это всего $139 на один доллар комиссионных.

То есть затраты на обработку платежей в сети биткоина составили всего 0,00105% от общей переведенной по сети суммы в 451,3 миллиарда долларов.

Согласно CryptoFees, биткоин занимает седьмое место в списке среди блокчейнов по ежедневным комиссиям за транзакции. В среднем сеть генерирует ежедневно около $678000.

Генерируемые комиссии

Ethereum в настоящее время обрабатывает более 50 миллиона долларов ежедневных комиссий, что на 98,7% больше, чем у биткоина. Но биткоин и Ethereum не следует сравнивать с точки зрения расчета и комиссий, поскольку это два разных блокчейна — первый представляет собой актив для инвестиций, а второй — смарт-контракты и децентрализованную сеть приложений.

Средняя комиссия за транзакцию в сети биткоина на момент написания составляет около $2,13. Средняя комиссия в сети Ethereum равна $42,58.




Прокрутить вверх