С чего начать инвестиции в криптовалюты - BitcoinMe.ru

С чего начать инвестиции в криптовалюты

биткоин

В наше время понятие инвестиции тесно связано с криптовалютами. Можно даже сказать, что для многих эти явления просто неделимы.

Крипторынок открывает возможности для инвестирования и заработка тысячам людей, не связанных в принципе с финансами. Это одно, но далеко не единственное преимущество работы с цифровой валютой.

Преимущества инвестиций в криптовалюты

Многие специалисты уже называют криптовалюты одним из лучших вариантов инвестиционных инструментов. Само собой, для таких заявлений существуют основания. Можно с ходу назвать сразу ряд преимуществ инвестирования именно в цифровые валюты.

  1. Постоянное расширение рынка. Крипторынок не ограничивается существующими монетами, а постоянно пополняется новыми токенами. Это значит, что можно, проанализировав ситуацию, вложить средства в перспективный проект, который в дальнейшем принесет немалую прибыль.
  2. Современные, уникальные технологии. Само создание криптовалют базируется на уникальных технологиях, не имеющих аналогов.
  3. Доступность. Пользоваться криптовалютами, в частности, Биткоином, можно практически в любой стране, так что зарабатывать можно в любое время и в удобном месте.
  4. Рост стоимости монет. Как бы скептически не отзывались о крипторыке, после некоторого спада он неизменно растет, как растет стоимость криптовалют.
  5. Вариативность инвестирования. Инвестировать можно, играя с биржевым курсом монеты или на долгосрочную перспективу роста стоимости валюты.

Этот список можно продолжить. Так или иначе, криптовалюты, при умелом подходе инвестора, открывают отличные перспективы для заработка, которыми нельзя не воспользоваться.

Инвестиции в токены, выпущенные на ICO

ICO сегодня – один из наиболее популярных способов привлечения инвестиций. Но прибыльным такой проект оказывается не только для создателей, но и для инвесторов, при условии, что он оправдает первоначальные ожидания.

Увы, краудсэйл не всегда успешен, и не все монеты, проданные на первичном размещении, выполняют свои функции. Такие стартапы имеют определенную долю рискованности, так что инвестору важно проанализировать проект и оценить степень его риска и уровень предполагаемой прибыли, которую он может получить в дальнейшем.

Самостоятельный анализ при этом возможен, если вы прошли обучение бизнесу и финансам и имеете представление о специфике рынка. Говоря в общих чертах, изучая ICO-проект, нужно учитывать следующие его показатели:

  1. Концепция стартапа. Оценивая проект, попытайтесь честно ответить на вопрос, интересен ли замысел людям, будет ли он полезен и востребован.
  2. Каков состав команды. Хорошо, если люди, имеющие отношение к разработке проекта, уже обладают опытом в подобных делах, причем опытом положительным и результативным.
  3. Качественно и грамотно составленная белая книга – признак серьезного отношения разработчиков к своему проекту.
  4. Наличие рабочего прототипа проекта. Наличие тестовой версии проекта обычно свидетельствует о серьезности замысла разработчиков, а значит, вероятность того, что замысел будет реализован, повышается.

Если первичное предложение монет пройдет успешно, а проект продолжит свое существование (такое, к сожалению, происходит далеко не всегда), инвестор может заработать, торгуя или удерживая токены, или же получая дивиденды, если программа изначально предполагала их наличие.

Правила для начинающего криптоинвестора

Каждый инвестор нарабатывает свой свод правил, которому следует в процессе работы. Мы подобрали самые актуальные из них, и готовы ими поделиться.

  • Начинайте с малого. Это позволит избежать дорогостоящих ошибок в самом начале работы.
  • Вкладывайте столько, сколько готовы потерять. Это правило актуально для инвестирования в целом, но о нем же чаще всего забывают инвесторы, решившие рискнуть.
  • Обучение актуально на любом этапе. Каких бы заоблачных высот вы ни достигли в своей работе, всегда найдется актуальная для вас информация. Процесс обучения и саморазвития должен быть постоянным.
  • Сформируйте свою стратегию работы. Она должна опираться на ваши ожидания касательно роста, рисков, времени и суммы капитала.

И помните о том, что инвестирование может стать не только прибыльной, но и увлекательной работой. Наслаждайтесь процессом заработка, чтобы он не превратился в рутинный и малопривлекательный процесс.

Что такое КриптоЮнит

https://www.youtube.com/watch?v=sDlcteUZS9w




Прокрутить вверх