Россияне не боятся инвестировать в криптовалюты - BitcoinMe.ru

Россияне не боятся инвестировать в криптовалюты

инвестиции

Организация «Всемирный совет по золоту» провела исследование инвестиционного рынка России и выяснила, что инвестирование в криптовалюту является одним из самых популярных инвестиционных инструментов.

Инвестирование в криптовалюты является пятым по популярности инструментом инвестирования в России после сберегательных счетов, иностранной валюты, недвижимости и страхования жизни. Золото даже уступает по популярности криптовалюте и идет на шестом месте. Если в криптовалюту вкладываются 17%, то золото предпочитают 16%.

рейтинг инвестиций

Согласно отчету, граждане выбирают криптовалюты из-за их доступности, а вот золото не стало основным инвестиционным активом из-за отсутствия понимания как его покупать и слабого доверия.

«Всемирный совет по золоту» отмечает, что хотя криптовалюты рискованней золота, российские инвесторы все же выбирают цифровые активы из-за склонности к новым инвестиционным продуктам.

«Рост криптовалют демонстрирует, что среди розничных инвесторов есть спрос. По мере формирования российского инвестиционного рынка появятся возможности для различных новых инвестиционных продуктов, и золото должно будет на них реагировать», — говорится в отчете.




Прокрутить вверх