Политик США Рон Пол призывает заменить доллары биткоинами и золотом - BitcoinMe.ru

Политик США Рон Пол призывает заменить доллары биткоинами и золотом

Рон Пол

Член Палаты представителей США Рон Пол опубликовал статью, в которой прямо призывает к денежной реформе, в ходе которой нужно отойти от существующих долларов и перейти на сочетание криптовалют и золота.

Рон Пол баллотировался на пост президента США в 1988 году. Он уже обвинял Федеральный резервный банк в создании инфляции, а банковскую систему в кризисах 1980-х и 1990-х годов. Сейчас Пол снова критикует финансовую систему и уверен, что мировой финансовый кризис неизбежен.

В своей статье Пол утверждает, что люди уже и сами поняли о необходимости перемен и поэтому вместо хранения денег в банках инвестируют их в другие активы. Пол одобряет идею вложения средств в пенсионные счета на основе биткоинов, как например, в сервисе CoinIRA.

В статье Пол обвиняет государственные структуры в коррупции и утверждает о существовании теории заговора: «Ошибочно полагать, что в США действует свободная рыночная экономика. На самом деле экономика управляется группой отдельных лиц и заинтересованных сторон, которые действуют как в госструктуре, так и за ее пределами — «глубинное государство», которое контролирует все планирование экономики».

Чтобы избавиться от влияния этих теневых правителей, Пол считает необходимым создание новой экономической модели на основе криптовалют, золота и технологии блокчейн, которая обеспечила бы невмешательство извне.




Прокрутить вверх