Платформа Coinbase Pro вводит поддержку USDT - BitcoinMe.ru

Платформа Coinbase Pro вводит поддержку USDT

Tether

Криптобиржа Coinbase объявила, что на ее профессиональную торговую платформу Coinbase Pro добавлена стабильная монета Tether (USDT). USDT заработает с сегодняшнего дня при достижении нужной ликвидности.

Биржа обращает внимание, что поддерживается только версия монеты по стандарту ERC-20, работающая на блокчейне Ethereum. Она войдет в пары BTC/USDT, ETH/USDT, USDT/EUR, USDT/GBP, USDT/USD и USDT/USDC. Также подчеркивается, что USDT пока недоступна на основной платформе Coinbase.com или в мобильных приложениях.

Примечательно, что листинг произведен почти сразу после дебюта Coinbase на NASDAQ. Как публичная компания, криптобиржа теперь подлежит гораздо более строгому контролю со стороны регулирующих органов, а монета Tether не раз вовлекалась в сомнительные инциденты.

Например, Tether связывали с манипулированием ценами на биткоин, а ее руководство обвинялось в отсутствии прозрачности и в отказе работать с официальными органами. В прошлом году Генеральная прокуратура Нью-Йорка изучила долларовые резервы монеты и пришла к выводу, что в прошлом монета не имела полных резервов. Хотя это дело было урегулировано, в отношении стабильной монеты могут возникнуть новые сложности.




Прокрутить вверх