Падение цены биткоина «похоже на капитуляцию» - BitcoinMe.ru

Падение цены биткоина «похоже на капитуляцию»

Galaxy Digital

Генеральный директор Galaxy Digital Майкл Новограц сказал в интервью CNBC, что падение цены биткоина «похоже на капитуляцию» и это очень негативная ситуация для инвесторов.

Его комментарий прозвучали после того, как цена биткоина впервые с января упала ниже $40000. «Капитуляция» относится к моменту рыночного спада, когда инвесторы окончательно теряют надежду на прибыль и начинают продавать обесценивающийся актив.

«Когда Шалтай-Болтай «ломается», то он никогда не соберается всего за два дня. Это займет некоторое время. Рынок консолидируется и где-нибудь нащупает дно, — предсказал Новограц. — Я надеюсь, что биткоин не упадет ниже $36000 или, может быть, $38000».

Известный инвестор считает, что есть несколько факторов, которые подорвали рынок, как например, комментарии генерального директора Tesla Илона Маска.

«Сейчас уже много людей, владеют криптовалютой. Криптовалюта просочилась в карманы всего общества. Произошло множество негативных событий — наступление налогового дня в США, твиты Илона Маска и т. д. Все это начало разрушать позитивность ценового действия, и после этого мы получили ликвидацию», — сказал Новограц.




Прокрутить вверх