Открытый интерес биткоин-фьючерсов упал более чем вдвое - BitcoinMe.ru

Открытый интерес биткоин-фьючерсов упал более чем вдвое

биткоин-фьючерсы

По данным компании Arcane Research, общая сумма открытых позиций на рынке биткоин-фьючерсов составляет 11,3 миллиарда долларов, что на 59% ниже пика 13 апреля в 27,3 миллиарда долларов. Это свидетельство того, что институциональные инвесторы начали проявлять осторожность.

Согласно отчету, открытый интерес на бирже CME в настоящее время равен 12,2% от фьючерсного рынка биткоинов. Это ставит CME на четвертое место после торговых платформ Binance (22,5% от общего открытого интереса), OKEx (14%) и Bybit (12,9%).

Сумма открытых позиций биткоин-фьючерсов падает

Компания также отмечает, что трехмесячные фьючерсы находятся в «бэквордации», то есть торгуются ниже, чем текущие спотовые цены. Обычно это воспринимается как пессимистичный сигнал.

«Я думаю, можно с уверенностью сказать, что институциональный интерес угас», — сказал главный инвестиционный директор Two Prime Натан Кокс.

Он добавил, что в целом учреждения еще заинтересованы в криптовалютах, но не решаются участвовать из-за волатильности на рынке.

Некоторые аналитики отмечают, что снижение фьючерсной активности указывает на то, что и другие участники рынка также отступают.

«Когда рынок начал падать, многие индивидуальные трейдеры сгорели», — сказал Патрик Хойссер, глава Crypto Finance AG.




Прокрутить вверх