Обновление Istanbul сети Ethereum прошло успешно - BitcoinMe.ru

Обновление Istanbul сети Ethereum прошло успешно

Сеть Ethereum произвела третье в этом году обновление, которое случилось на блоке 9069000. Всего же храдфорк Istanbul является для сети восьмым.

Istanbul включает шесть предложений по улучшению Ethereum (EIP) — EIP 152, 1108, 1344, 1844, 2028 и 2200. Среди произведенных улучшений:

— устойчивость к DDoS-атакам (EIP 1344).
— взаимодействие с криптовалютами, основанными на алгоритме майнинга equihash (EIP 152)
— уменьшение расходов газа (EIP 1108, 2028, 2200).

Однако некоторые изменения в коде повлияют на способ отправки средств между децентрализованными автономными организациями (DAO), заставляя их вручную переносить смарт-контракты из одной структуры в другую. В частности хардфорк нарушит работу 680 смарт-контрактов платформы Aragon. Технический директор Aragon Хорхе Изкиердо считает, что разработчики Ethereum должны больше думать о своих коллегах, которые работают с их сетью.

«Разработчики не хотят опираться на неуклонно движущуюся вперед цель. Обратная совместимость также должна рассматриваться всерьез, — сказал Изкиердо. — Ethereum больше не игрушка, это платформа со значительными инвестициями и большим охватом, и такие изменения, как это, должны оцениваться профессионально перед тем, как их проводить».




Прокрутить вверх