Нуриэль Рубини раскритиковал криптовалюту JPMorgan Chase - BitcoinMe.ru

Нуриэль Рубини раскритиковал криптовалюту JPMorgan Chase

криптовалюта

Мировой экономист Нуриэль Рубини уже вошел в историю как самый яростный критик криптовалюты, злорадствующий при каждом понижении цен. Сейчас он добрался и до новой монеты американского банка JPMorgan Chase.

JPM Coin работает как токены XRP и использует блокчейн. Сам банк называет монету стабильной с привязкой к доллару, и отмечает, что блокчейн будет закрытым и доступным только для институциональных клиентов. Рубини считает, что стабильная монета JPM Coin не имеет права называться криптовалютой.

«Каким образом новая крипто-монета от JPMorgan относится к блокчейн и криптографии. Она является приватной, а не общедоступной; она эксклюзивная, а не инклюзивная; она основывается на доверии к организации, которая проверяет транзакции, а не trustless; она централизована, а не децентрализована. Просто смешно называть это криптовалютой», — сказал Рубини в Твиттере.

Экономист подчеркнул, что JPM Coin не станет использоваться повсеместно, так как никогда не покинет стен банка JP Morgan.

Стоит отметить, что впервые крипто-сообщество согласилось с мнением Рубини. Тем не менее, монета JPM Coin способна заменить систему Swift, денежные переводы через которую обрабатываются более одного дня. С помощью своей новой монеты банк JP Morgan сможет выполнять те же транзакции в режиме реального времени.




Прокрутить вверх