Надолго ли биткоин удержится выше $40 тыс - BitcoinMe.ru

Надолго ли биткоин удержится выше $40 тыс

цена биткоина

Некоторые аналитики с оптимизмом смотрят на прорыв биткоина выше $40000, в то время как другие ждут более явные признаки восходящего импульса и пока не решаются предсказывать повышение.

«Биткоин находится на самом высоком уровне с мая, это заметное восстановление, но монета еще не смогла убедительно преодолеть, и, что наиболее важно, приблизиться к отметке $41000, — говорит аналитик инвестиционной платформы eToro Саймон Петерс. — Мне действительно нужно увидеть признаки более сильного роста, чтобы с оптимизмом смотреть на восстановление цены и, возможно, достижения $50000».

«После своевременной коррекции мы видим позитивные настроения и рыночные тенденции, так что биткоин стабилизируется в диапазоне $40000 и готов к повышению, — высказывает другое мнение генеральный директор компании Voyager Digital Стив Эрлих. — Мы ожидаем, что биткоин получит сильную поддержку в течение следующих нескольких месяцев и превысит $40000».

Но уровень доминирования биткоина — доля монеты в общей рыночной капитализации — на момент публикации пока остается ниже 50%. По мнению аналитиков банка JPMorgan, это является медвежьим знаком.

доминирование биткоина

«Мы считаем, что доля биткоина на общем рынке криптовалюты должна нормализоваться и, возможно, вырасти выше 50% (как в 2018 году), чтобы мы могли с уверенностью утверждать, что нынешний медвежий рынок уже позади», — отмечают аналитики JPMorgan.

С другой стороны, фьючерсные контракты на биткоины поднялись до месячного максимума, что свидетельствует о восстановлении спекулятивной активности вокруг монеты. Совокупная долларовая стоимость открытого интереса выросла до $13,1 млрд — самого высокого уровня с 19 мая (по данным Skew).

уровень открытого интереса биткоин-фьючерсов




Прокрутить вверх