Мелкие биткоин-инвесторы увеличивают свои накопления - BitcoinMe.ru

Мелкие биткоин-инвесторы увеличивают свои накопления

инвестиции в биткоин

Сетевые данные свидетельствуют о том, что мелкие биткоин-инвесторы продолжают пополнять свои запасы BTC. В прошлом это предшествовало новым ценовым максимумам, но сейчас эта тенденция может не сработать.

Ведущий аналитик Blockware Уильям Клементе указал на резкое накопление монет со стороны индивидуальных инвесторов, которое началось в начале этого года и продолжается по сей день.

«Это действительно интересно. Индивидуальные инвесторы (с 0-1 BTC) скупают монеты со второй по величине скоростью в истории биткоина, — прокомментировал он. — Большинство подобных всплесков совпадали с макромаксимумами, но в некоторых случаях это были стратегические покупки. Текущий всплеск — исключение».

В настоящее время все мелкие инвесторы контролируют в общей сложности почти 800500 BTC.

«Либо мы обречены, либо обычные люди решили использовать биткоин в качестве средства сбережения и отказалась от фиатной системы. Оптимист во мне надеется, что это второе», — добавил Клементе.

Не отстают и крупные владельцы биткоинов. Среди крупнейших недавних покупателей — компания Luna Foundation Guard, конечная цель которой — приобрести BTC на сумму 3 миллиарда долларов.

Поскольку на данный момент осталось добыть всего 2 миллиона монет, а накопление биткоинов компаниями и даже некоторыми странами продолжается, вопрос дефицит становится все более актуальным. Многие эксперты уверены, что «дефицитность и первозданная идея биткоина в качестве альтернативной валюты» снова могут вернуться на передний план и определять цену монеты.




Прокрутить вверх