Майк Новограц обвинил Tether в сокрытии информации - BitcoinMe.ru

Майк Новограц обвинил Tether в сокрытии информации

Tether

Почти неделю криптовалюта Tether (USDT), которая привязана к доллару США из расчета 1:1, торгуется ниже $1. Защитники Tether утверждают, что это происки фанатов других стабильных монет, которые сговорились начать скоординированное нападение на USDT. Однако миллиардер-инвестор Майк Новограц считает, что беды USDT исходят из скрытности эмитента, сообщает Bloomberg.

Новограц сказал, что из-за такой скрытности, он скорее выберет другие стабильные монеты, в частности Gemini Dollar (GUSD), которая выпускается криптобиржей Gemini. В отличие от Tether, активы Gemini размещены в уважаемой американской холдинговой компании State Street. Gemini получила официальное одобрение на выпуск монеты от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYFDS) и заключила контракт с аудиторской фирмой BPM LLP для ежемесячной оценки долларовых резервов.

В то же время Tether, по слухам, начала работать с банком Deltec из Нассау, но официально никаких заявлений сделано не было и Tether не спешит развеивать слухи и негативную информацию.

Новограц подчеркнул, что он не сомневается в долларовых резервах Tether и верит, что каждая монета USDT действительно поддерживается физическими долларами. Однако он сказал, что Tether придется очень сильно поработать, чтобы восстановить доверие и вернуть USDT к стоимости в $1.




Прокрутить вверх