Криптобиржа BitMEX обновила методы защиты аккаунтов пользователей - BitcoinMe.ru

Криптобиржа BitMEX обновила методы защиты аккаунтов пользователей

BitMEX

Криптобиржа BitMEX сообщила, что с каждым днем увеличивается число атак на аккаунты пользователей. Платформа успешно отражает все атаки, но отмечает, что значительную роль в защите аккаунта играет наличие двухфакторной аутентификации (2FA).

Согласно BitMEX, одна только двухфакторная аутентификация, без помощи других методов защиты, способна предотвратить практически все попытки взлома аккаунта. Поэтому BitMEX рассматривает вариант сделать 2FA обязательной.

Криптобиржа также отмечает, что большинство взломанных аккаунтов имели слабый пароль или взлом произошел из-за того, что компьютеры пользователей были заражены вирусами. Но биржа обнаружила и несколько новых вредоносных тактик, поэтому политика безопасности была изменена.

Например, больше нет возможности отключить уведомления по электронной почте о входах в аккаунт. Хакеры всегда первым делом отключают такие уведомления, чтобы владелец аккаунта как можно дольше оставался в неведении. Кроме этого запрос на вывод средств теперь должен подтверждаться по электронной почте.




Прокрутить вверх