Компания Visa не отрицает использование криптовалют - BitcoinMe.ru

Компания Visa не отрицает использование криптовалют

Visa

Генеральный директор платежного гиганта Visa Эл Келли сказал, что его компания способна сделать криптовалюты более «безопасными, полезными и применимыми» и может добавить их в качестве средства оплаты. Келли назвал биткоин «цифровым золотом», которое, однако, «на данный момент не используется в качестве формы оплаты».

«Наша стратегия состоит в том, чтобы начать работать с кошельками и биржами, чтобы пользователи могли покупать криптовалюты, используя свои данные Visa, или выводить деньги на свой аккаунт Visa, чтобы потом совершать покупки в любом из 70 миллионов магазинов по всему миру», — сказал Келли.

Исполнительный директор также отметил стабильные монеты, которые могут использоваться для «глобальной торговли».

«На сегодня 35 ведущих платформ и кошельков для цифровых валют уже выбрали работу с Visa, в том числе Crypto.com, BlockFi, Fold и BitPanda. Эти отношения позволяют задействовать более 50 миллионов аккаунтов пользователей Visa. И само собой разумеется, что по мере того, как некая цифровая валюта становится признанным средством обмена, нет причин, из-за которых мы не можем добавить ее в нашу сеть, которая и так уже поддерживает более 160 валют», — добавил Келли.

В последнее время Visa проявляет большую активность в сфере криптовалют, в том числе путем многочисленных партнерств для выпуска крипто-дебетовых карт.




Прокрутить вверх