Комиссия по ценным бумагам США рассматривает биткоин-ETF от VanEck - BitcoinMe.ru

Комиссия по ценным бумагам США рассматривает биткоин-ETF от VanEck

биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила дополнительные комментарии относительно вынесения решения по биткоин-ETF от инвестиционной фирмы VanEck и финансовой компании SolidX.

Заявка на одобрение была подана 6 июня, а в августе SEC отложила вынесение решения, установив конечную дату на 30 сентября. Хотя многие аналитики, включая канадскую инвестиционную фирму Canaccord, предполагают, что SEC, скорее всего, задержит решение еще раз, до марта 2019 года. Рассматриваемый фонд будет подкрепляться физическими биткоинами, а не фьючерсными контрактами. Фонд также получит полное страхование от различных страховых компаний, чтобы защитить инвесторов в случае потери или кражи.

Ожидается, что фонд будет представлен на бирже BZX Equities Exchange (BZX), которой управляет Чикагская биржа опционов. Несмотря на то, что фонд технически должен быть доступен индивидуальным покупателям, каждая акция равна 25 BTC (более $160 тыс), поэтому, скорее всего, этот биткоин-ETF будет интересен крупным инвесторам и компаниям.

SEC отмечает, что комиссия не смогла принять окончательное решение в отношении некоторых вопросов и просит заинтересованные стороны высказать свое мнение в поддержку этого предложения. В частности, SEC запрашивает комментарии по восемнадцати вопросам. Среди них есть утверждение BZX о том, что биткоин, возможно, менее восприимчив к манипуляциям, чем другие товары, которые лежат в основе биржевых продуктов.




Прокрутить вверх