Как создать криптовалюту и есть ли в этом смысл? - BitcoinMe.ru

Как создать криптовалюту и есть ли в этом смысл?

altcoin

Успех биткоина уже давно отгремел и многие пророчат скорое падение этого гиганта, пусть так, но феномен электронных денег, который он привнес в современный мир гремит до сих пор. Множество людей пытались повторить успех, у некоторых получилось, но большинство потерпели фиаско, впрочем, как и в любой другой отрасли. Неизменным фактом остается лишь то, что в случае успеха, человек рискует стать миллиардером. Читайте важные крипто новости онлайн на LetKnow News.

Что нужно сделать в начале

Создание криптовалюты процесс сложный и дорогой, он требует базу из знаний и умений которыми должен владеть разработчик. На их освоение может уйти до года времени, но без этого никуда. Новоиспеченному бизнесмену нужно понять – что такое крипта, как она работает и зачем она нужна.

Стоит помнить, что в начале понадобятся деньги, а значит, что нужно найти финансирование. Большая часть денег уйдет на персонал, специалистов найти сложно, а нанять дорого. Работники должны быть идейными, иметь опыт и знание в сфере крипты.

Ну и перед началом действий стоит понять, что ближайший год будет вложен полностью в этот проект. Все время, деньги, энергия уйдут в криптовалюту.

Дело это крайне рисковое. Сейчас на рынке тысяча криптовалют, а известны и успешны всего с десяток. Риск велик и прибыль велика соответственно, так всегда бывает в сфере инвестиций.

Создание криптовалюты

Это сложный процесс и состоит он из нескольких важных этапов:

  1. Поиск и скачивание базового кода, новый код не понадобится, к счастью большая уникальность тут не требуется.
  2. Установка библиотек и зависимостей. Все зависит от операционной системы компьютера, на котором будет вестись разработка.
  3. Полное редактирование кода, с преданием ему оригинальности.

В принципе, этого хватит для запуска своей крипты. Далее стоит следовать инструкциям своего разработчика.

Сервисы по созданию крипты

Важным вопросом является – где взять программное обеспечение для проекта. Сейчас существует множество сервисов, например – Open Transaction. Это свободный пакет ПО для создания криптовалют. Степень интеграции крипты очень разнится, от оплаты доната в играх, до обмена и перевода реальных валют.

Разновидности криптовалют

Существует два вида крипты, различающихся по коду на котором они созданы. Если это SHA256, Scrypt, то майнить будут те, у кого есть ASICи. А если X11,13,15, то пользоваться будут владельцы GPU.

Как сделать криптовалюту успешной

Необходимо решить, в чем будет особенность созданной валюты. Неоригинальный товар не зайдет потребителю на уже насыщенном рынке. Ну и самым главным будет реклама и пиар, необходимо привлекать людей и быть на слуху у масс, чем больше людей будет майнить, тем выше курс и прибыть. Таким образом получаем простую формулу: уникальный продукт + продвижение = успех.

Заработок на создании криптовалюты зависит от упорства и находчивости человека, пускай рынок и насыщен, но сделано далеко не все, стоит лишь привнести немного революции в эту индустрию. Кстати, учитывая затишье последних пары лет, революция должна произойти уже довольно скоро.




Прокрутить вверх