Исполнительный директор Ripple заявил о децентрализации блокчейн XRP - BitcoinMe.ru

Исполнительный директор Ripple заявил о децентрализации блокчейн XRP

Ripple

Технический директор Ripple Дэвид Шварц посмешил сообщество криптовалют своем новым заявлением о том, что блокчейн XRP является децентрализованным и даже в большей степени, чем биткоин.

«Биткоин и Ethereum рассматриваются как золотой стандарт децентрализации, а это значит, что они разработаны таким образом, что никто не может диктовать правила или переписывать историю транзакций, — пишет Шварц в блоге. — Так как эти блокчейн считаются децентрализованными, то XRP Ledger по дизайну тоже децентрализован, и даже в большей степени, чем биткоин и Ethereum».

Подытоживая свои сомнительные выводы Шварц утверждает: «Тема децентрализации в блокчейн дико нюансирована, неправильно понята и еще продолжает развиваться. XRP Ledger во многом является более транзакционным, функциональным и децентрализованным распределенным реестром, чем биткоин или Ethereum, и с течением времени он будет только увеличиваться».

Эти заявления вызвали в Интернете довольно негативную реакцию и многие обвиняют Ripple в намеренном искажении фактов, чтобы искусственно повысить цену своих токенов и попасть в листинги на крупных криптобиржах.




Прокрутить вверх