Huobi предрекает мрачный год для биткоина - BitcoinMe.ru

Huobi предрекает мрачный год для биткоина

цена биткоина

Исследовательское отделение криптобиржи Huobi прогнозирует тяжелый год для биткоина, но зато децентрализованные финансы (DeFi) продолжат расширяться, а управление по типу децентрализованной автономной организации (DAO) станет основным двигателем активности в сетях.

2021 год стал переломным для криптографии, когда DeFi, NFT-токены и общее принятие криптовалют достигло небывалых высот. Технология блокчейн также вышла на первый план благодаря Web3 и метавселенным. Не отстали и регуляторы, которые в 40 странах выпустили более 150 различных правил для криптовалют. В текущем году все эти крипто-аспекты продолжат развиваться, но не биткоин.

«В ноябре 2021 года ФРС США объявила о сокращении ежемесячных покупок облигаций на $15 млрд. Этот процесс, известный как сужение, означает уменьшение отдачи от долларовой ликвидности. Хотя это по своей сути не меняет направление ликвидности, оно, вероятно, изменит направление потока средств или степень несоответствия в активах. Высокорискованные активы, такие как биткоин, теоретически более чувствительны к изменению долларовой ликвидности», — говорится в отчете Huobi.

В 2013 году ФРС объявила подобное сужение и цена биткоина рухнула.

Падение биткоина в 2013 году

«Как правило, при стандартных операциях ФРС, повышение процентной ставки следует за окончанием сужения. Повышение процентной ставки соизмеримо с сокращением ликвидности, что влияет на цену всех видов рискованных активов, включая биткоин. Различные виды высокорискованных активов, в том числе биткоин, не смогут расти в цене. Нельзя исключить возможность и обесценивания биткоина», — считают аналитики.




Прокрутить вверх