Генеральный директор Binance: никто не может закрыть биткоин - BitcoinMe.ru

Генеральный директор Binance: никто не может закрыть биткоин

Binance Smart Chain

По словам генерального директора крупнейшей в мире криптобиржи Binance, уже невозможно убить биткоин и лежащую в его основе технологию, поэтому правительствам и регулирующим органам придется принять и использовать технологию блокчейн.

«Я не думаю, что кто-то может закрыть биткоин сейчас, учитывая, что эта технология, концепция, находится в головах 500 миллионов человек, — сказал Чанпэн Чжао на конференции CoinDesk Consensus 2021. — Такое стереть невозможно».

По его мнению, криптовалюты предназначены не для того, чтобы убить традиционные финансы или государственные фиатные валюты, а для обеспечения большей «свободы денег».

Также Чжао сказал, что его компания не намерена вступать в борьбу с какими-либо правительствами или странами. Этот комментарий связан с тем, что Binance столкнулась с повышенным вниманием со стороны регулирующих органов. Различные государственные организации по всему миру подняли вопросы о бизнес-операциях Binance, которая продолжает утверждать, что у нее нет штаб-квартиры ни в какой стране.

«Мы не идем против правительств, — сказал Чжао. — Бывают случаи, когда правила не очень ясны. Они все еще разрабатываются в большинстве частей мира, поэтому есть некоторые серые зоны. Но нам просто нужно экспериментировать, работать совместно и внести определенность».

Также Чжао прокомментировал ряд непрекращающихся взломов проектов, работающих на блокчейне Binance Smart Chain. Он сказал, что не принимает централизованных решений и не хочет влиять на блокчейн.

«Binance Smart Chain — это независимый блокчейн, мы не контролируем его, — сказал Чжао. — Проекты там работают очень независимо. Конечно, если я захочу поговорить с ними, то они будут говорить со мной. Но я с ними не общаюсь».




Прокрутить вверх