Физические монеты биткоина стали ценными коллекционными экземплярами - BitcoinMe.ru

Физические монеты биткоина стали ценными коллекционными экземплярами

Casascius

Физические монеты биткоина от компании Casascius, выпускавшиеся в разных номиналах начиная с 2011 года стали крайне ценными коллекционными экземплярами, так как в ноябре 2013 года регулирующие органы запретили их дальнейший выпуск. Сделанные из золота четыре непогашенные монеты по 1000 биткоинов каждая, сейчас считаются самыми уникальными и дорогими монетами в мире, сообщает Bitcoinist.

Всего было создано шесть монет номиналом 1000 BTC, две монеты были обменяны в 2013 году. Если бы их владельцы подождали до прошлого года, когда цена биткоина приблизилась к $20000, то 1000 биткоинов одной монеты, плюс стоимость ее золота, стоили бы около 20 миллионов долларов. Четыре другие монеты на данный момент остаются непогашенными.

Несмотря на огромную ценность монет, они не имеют никакой защиты, так как за голограммой просто напечатан приватный ключ от биткоинов.

В дополнение к золотым монетам, компания Casascius также выпускала золотые слитки, содержащие по 1000 BTC. Таких слитков было выпущено 16 штук и большая часть уже конвертирована.




Прокрутить вверх