Ethereum стремится к $5000 - BitcoinMe.ru

Ethereum стремится к $5000

ETH/USD

На прошлой неделе монета Ethereum поставила несколько новых рекордных максимумов, что приблизило ее на шаг ближе к прогнозам на конец года в $5000.

Технические характеристики ETH поддерживают перспективу роста, как показано на графике компании TradingView ниже, и теперь аналитики ждут следующий порог в $4800.

График цены ETH/ USD

Управляющий директор по глобальным рынкам банка Goldman Sachs Бернхард Ржимелка на столько оптимистичен, что его прогноз даже превышает ожидания других аналитиков — по его словам, к декабрю 2021 года ETH достигнет $8000 из-за продолжающегося сжигания и усиливающейся инфляции.

Одной из болевых точек блокчейна Ethereum является высокая стоимость транзакций. Рост децентрализованного финансирования (DeFi) и NFT-токенов привели к тому, что сборы стали настолько высокими, что в какой-то момент достигли $56. Однако в последнее время комиссии немного снижаются.

За последнюю неделю произошло снижение комиссий на целых 33% и средняя транзакция стала стоить $37. Конечно, это все еще непомерно дорого, но в целом пользователи стали платить меньше по сравнению с тем, что они платили в прошлом месяце.




Прокрутить вверх