Cryptoprofiler: Тест на определение риск-профиля инвестора доступен теперь в индустрии криптовалют - BitcoinMe.ru

Cryptoprofiler: Тест на определение риск-профиля инвестора доступен теперь в индустрии криптовалют

Crypto

Cryptoprofiler предоставляет возможность принимать более взвешенные инвестиционные решения в сфере криптовалют — в этом инвесторам поможет тест на оценку собственного риск-профиля, индикатор риска криптовалют, а также анализ настроений в соцсетях.

Выбор наиболее подходящих криптовалют для диверсифицированного портфеля требует трудоемкого анализа. В то время как многочисленные новостные порталы и платформы предоставляют общую рыночную информацию о криптовалютах, Cryptoprofiler рекомендует инвесторам в первую очередь определить свой личный риск-профиль. Бета-версия представляет собой упрощенный вариант теста на определение риск-профиля. Эта версия включает в себя вопросы, нацеленные на оценку знаний, опыта инвестора, емкости риска и толерантности к риску. Более широкий и детальный тест скоро станет доступен пользователям в личном кабинете.

Дополнительно платформа Cryptoprofiler предлагает пользователям определить свои интересы, подключившись с твиттер-аккаунтом и проанализировав свои прошлые твитты. Также пользователи могут ознакомиться с преобладающими настроениями в криптоновостях и комментариях пользователей «Твиттера», благодаря анализу тональности высказываний (sentiment analysis), который осуществляет алгоритм Cryptoprofiler.

Cryptoprofiler

Новейший сервис «Криптопортфель», который представлен в бета-версии платформы, позволяет анализировать инвестиционный портфель с точки зрения рисков. Также «Криптопортфель» предложит зарегистрированным пользователям функции оповещения относительно цены, индикатора риска и анализа тональности высказываний (sentiment analysis) о криптовалюте.

В ближайшее время платформа пополнится обучающими материалами в области рисков и поведенческих финансов, предназначенными для повышения осведомленности инвесторов в сфере криптовалют.

Cryptoprofiler — первая платформа, которая предлагает тест на определение риск-профиля инвестора, составленный на основе стандартов инвестиционной индустрии. Тест позволит сосредоточить внимание не на криптовалютах, а на самом инвесторе как самостоятельной личности и на его отношении к рискам.

О Cryptoprofiler

Cryptoprofiler предлагает криптоиндустрии соответствующие банковским стандартам тест на определение риск-профиля инвестора и метод классификации рисков инвестиционных продуктов. Платформа Cryptoprofiler создана командой швейцарского регтех-стартапа FRL Technology Solutions LLC, разработавшего тест «Рискифаер» в соответствии с требованиями директивы ЕС «О рынках финансовых инструментов» (MiFID II). Начало стартапу было положено на финтех-хакатоне, организованном швейцарской биржей SIX весной 2017 года. Специалисты стартапа успешно прошли программу финтех-акселератора F10 в Цюрихе, а также инкубационные программы по финтеху в Азии.

Сайт: https://www.cryptoprofiler.com/
Twitter: https://www.twitter.com/crypto_profiler
Facebook: https://www.facebook.com/cryptoprofiler/




Прокрутить вверх